На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

NSP - Продукты Солнца

95 подписчиков

От облысения – Со Пальметто!

   Волосы выпадают и вновь отрастают в течение всей жизни человека (физиологическое выпадение). В течение периода длительностью в семь лет, происходит полная замена волосяного покрова. Выпадение в количестве 10-20 волос в день считается нормой. Выпавшие волосы вырастают снова, так как фолликул, содержащий волосяную луковицу, остается в режиме функционирования. Существует целый ряд причин патологического выпадения волос (алопеции). 

Алопеция (облысение) представляет собой процесс полной утраты волосяного покрова на скальповой части черепа или его значительного поредения (диффузная алопеция, гнездная алопеция). Стоит учесть, что алопеция у женщин имеет существенные отличия от алопеции мужской (андрогенная алопеция). 

Основные причины андрогенной алопеции – гормональная активность и наследственность. Резкая активизация мужских гормонов обнаруживает угнетающее действие на волосяной фолликул. Особенно сильно повреждаются фолликулы во фронтальной и теменной части скальпа.

 Алопеция диффузная – равномерное поредение волос по всей поверхности скальпа. Страдают женщины в период беременности или после родов. Причина лежит в области гормональных дисфункций.

Алопеция гнездная – на поверхности скальпа появляются очаги облысения, имеющие круглую или овальную форму. Страдаю мужчины и женщины всех возрастов. Причина четко не определена.

Алопеция рубцовая – выпадение волос на месте рубцовой деструкции кожи. Причины: травмы, наследственные заболевания, осложнения после дермато-венерических заболеваний.

Алопеция себорейная – наиболее распространенная среди мужчин и женщин любого возраста. Дебютирует, как правило, в период пубертата. Сопровождает повышенное выделение жирового секрета (физиологическая себорея). Как правило, проходит через 2-3 года. Если этого не происходит, перерастает в устойчивую форму, с аллопецией.

Другие причины, вызывающие алопеции:

  • недостаток витаминов и микроэлементов (особенно железа, магния и селена);

(Защитная формула, ТНТ, Суперкомплекс, Коллоидный раствор минералов )

 «Со Пальметто» -  этот замечательный препарат  компании NSP давно, и с успехом, применяется в трихологии при лечении облысения ( алопеции ). Причем, как у мужчин, так и у женщин!


 Трихология – это раздел медицины,  который занимается исследованием структуры и характера роста здоровых волос, заболеваниями волос, их диагностикой, методами лечения и профилактики.

 «Со Пальметто» является естественным антиандрогеном, блокирующим отрицательное воздействие гормона дигидротестостерона на состояние фолликулов волос.

  • При андрогенном (наследственном) облысении избыток этого гормона ведет к сморщиванию и уменьшению в размерах фолликулов волос, с последующей невозможностью роста нормального волоса. Именно по этой причине, БАД «Со Пальметто» и  назначают для лечения облысения.

 На сайте английской трихологической клиники, занимающейся изучением проблем облысения, приводятся данные об одном исследовании. Были отобраны 19 мужчин в возрасте от 23 до 64 лет с легкой и средней степенью облысения, их разделили на две группы. Одна группа получала плацебо (пустышку), другая – «Со Пальметто» ежедневно. Спустя 5 месяцев было отмечено, что у 60%, применявших БАД, состояние и рост волос улучшилось по сравнению с их первоначальным состоянием. В другой группе, получавшей плацебо, только у 11% было отмечено улучшение - "эффект плацебо".

 Трихологи рекомендуют  БАД «Со Пальметто» при:

  • андрогенном (наследственном) облысении;
  • усиленном выпадении волос;
  • ухудшении состояния кожи головы.

Конечно, препарат предназначен, главным образом, для мужчин. Однако, биоактивные вещества ситостеролы, входящие в его состав, помогают и женщинам при проблемах  с волосами и кожей головы. Поэтому, не удивляйтесь, если врач нутрициолог, с опытом работы в трихологии, назначит «Со Пальметто» женщине,  если  облысение протекает по мужскому типу (имеет андрогенную природу).


 Краткое описание: «Со Пальметто»  - препарат из плодов пальмы сереноа или карликовой пальмы, растущей на восточном побережье Северной Америки. Из неприметных цветов осенью созревают ягоды, похожие на маслины.
Научные исследования обнаружили в этих плодах наличие стероидных компонентов, объясняющих тонизирующее воздействие на репродуктивную систему (воспроизведение потомства). Поэтому плоды пальмы сереноа рекомендуют при увеличении предстательной железы и для лечения импотенции. При регулярном приеме «Со Пальметто»  аблюдается стимуляция выработки мужского полового гормона - тестестерона, а также увеличивается синтез спермы.
«Со Пальметто» пособствует общему укреплению организма особенно после перенесенных заболеваний и тяжелых нагрузок.

 Практикующие в  структуре НСП урологи и андрологи рекомендуют курсовой прием БАД «Со Пальметто»  по 2 капсулы 2 раза в день.

И ваши волосы будут прекрасны!


Использованы материалы http://www.natr.ru/page/282

Картина дня

наверх