На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

NSP - Продукты Солнца

95 подписчиков

Важность детоксикации

Синергизм ядов стал уже обыденным явлением. То, что мы поглощаем, активно внутри нас взаимодействует. Самый банальный пример – это колбаса (овощи, сосиски, соленая рыба) и… и наша собственная система ферментов. Из нитратов, которые входят в состав СОТЕН продуктов в качестве красителей или удобрений для растений, наш родной организм делает нитрозамины – агрессивнейшие канцерогены. Без труда представим, что колбаса (сосиски) были изрядно жирны, - в таком случае их обильно полила наша родная желчь. Желчь в кишечнике превратилась во вторичные желчные кислоты (ВЖК), - это еще один мощнейший канцероген. Итого, нитрозамины плюс ВЖК – это уже ДВА агрессивнейших канцерогена, проистекших из ОДНОГО продукта.

Ну а если, добавим к сосискам Хлорофилл и  Локло ? Хлорофилл защищает клетки как антиоксидант, Локло (как натуральная клетчатка) нейтрализует и нитрозамины, и ВЖК.

 

А вот вам еще один незатертый пример, как взаимодействуют токсичные вещества - на примере ртути. В литературе хорошо описан синергический эффект токсичности ртути в присутствии других тяжелых металлов, таких, как кадмий и свинец (их мы можем без дефицита получить, подышав воздухом мегаполисов). Известно также, что некоторые антибиотики значительно усиливают токсичность соединений ртути (тимеросала) в растворе культуры нейронов глазного нерва, и что антибиотики не дают подопытным животным эффективно выводить ртуть из организма. Самая большая известная разница между мужскими и женскими особями состоит в гормонах. Поэтому было изучено возможное участие соединения ртути (аналогичного тому, что присутствует в вакцинах), антибиотиков (неомицин), женского и мужского гормонов (эстроген и тестостерон) в токсическом влиянии на нервные клетки.

Почему ртуть стала предметом для пристального изучения? Потому что аутизм стал слишком частой болезнью, уносящей детей в «четвертое измерение». Аутисты – это дети (впоследствии взрослые), которые не имеют желания общаться с «внешним миром». Оказывается, проблема связана с накоплением ртути в нервных клетках, то есть в отравлении ткани мозга ртутью, - но, как показали ученые, аутисты плохо выводят ртуть из своего организма. Проблема – в ферментах ПЕЧЕНИ, а страдает голова.

Сочетание «тестостерон + ртуть» намного опаснее, чем «эстроген + ртуть», - это означает ОСОБУЮ опасность ртути для мужчин, и ОСОБУЮ роль детоксицирующих БАДов в защите именно мужского здоровья.

 В 1999 г. был опубликован доклад в очень уважаемом "Журнале Американской коллегии кардиологии" (Journal of the American College of Cardiology), который зафиксировал, что у индивидуумов, умерших от идиопатической дилятационной кардиомиопатии (ИДКМ), было обнаружено огромное количество ртути — 178,400 нг/грамм сердечной ткани. Определение ртути — это не работа, требующая незаурядных умственных способностей, и вполне выполнимо, если есть подходящие инструменты, которыми как раз и располагают многие университеты. Этот уровень был в 22 000 раз выше, чем в остальных органах всего тела и чем в сердечной ткани тех, кто умер от других сердечных болезней. ИДКМ — это довольно известная болезнь, от которой неожиданно умирают молодые спортсмены, и одна из основных причин для пересадки сердца многим взрослым. Однако, располагая такими данными, ни Национальный институт здоровья, ни Управление контроля пищевых продуктов и лекарств не сделали запрос на гранты для изучения возможного влияния ртути или ее источника при ИДКМ.

«Исследования В.А. Тутельяна и соавт. показали, что до 3,8% изученных проб пищевых продуктов превышали установленные гигиенические нормативы по содержанию свинца, до 1,7% - по содержанию кадмия и до 4,7% - по содержанию ртути. J. Brussard и соавт. по данным выборочных исследований в Голландии, указывают, что превышение суточного поступления тяжелых металлов с пищей зарегистрировано у 1,5% обследованных детей»,- www.nature.web.ru

Как мы получаем ртуть? Кроме амальгамных пломб, это еще вакцины (БЕЗ комментариев) и рыба (комментарий ЕСТЬ).
«Ртуть к нам поступает, в том числе, с РЫБОЙ, зубными амальгамами и вакцинами». «Нельзя подать в суд на рыбу», - такая статья вышла в США и вызвала бурную реакцию. Достаточно сказать, что диетологи США официально запрещают беременным кушать рыбу более чем 2-3 раза в месяц (а лучше вообще без нее, - есть и такое мнение).
К СЛОВУ: йод, ради которого мы гоняемся за морской рыбой, - это Келп, достаточно всего 2 капсул в неделю, белок – это прекрасная  БАД  Фри Амино Эйсидз,   жир рыбы – это гарантированно чистая и эффективная Омега-3. Заметьте: Омега-3 нишей Компании добыта из ТЕЛА, а не из ПЕЧЕНИ рыбы. Это важно, поскольку печень и у несчастных рыб пытается играть роль фильтра, - ну не поглощать же загрязненные фильтры из отравленных рыб?
Теперь вопрос: в летальном сочетании «ртуть + собственные гормоны + антибиотики», - где берутся антибиотики?
Как говорится в еврейском анекдоте, - мама и папа, сейчас вы будете смеяться. «Согласно результатам исследования, проведенного медиками из института Уайхеда, США, обнародованным журналом Cell, соединение салиномицин блокирует распространение злокачественных метастазов, устойчивых к лучевой и химиотерапии. В ходе лабораторных исследований, проводившихся на мышах, ученые проанализировали 16 000 химических соединений в поисках того, который мог бы убить раковые клетки. По результатам исследования было доказано, что салиномицин более чем в 100 раз более эффективен, чем паклитасел, использующийся на данный момент для лечения рака молочной железы».

По запросу «салиномицин» нашлось такое (смеяться после «мешок 25 килограммов»):
«Сакокс 120 (Sacox 120), салиномицин. Состав и форма выпуска. Микрогранулированный порошок коричневато-серого цвета, со специфическим запахом, содержащий в 1 кг 120 г салиномицина натрия в качестве действующего вещества и вспомогательные компоненты. Салиномицин является продуктом ферментации грибка Streptomyces albus, относится к группе полиэфирных антибиотиков. Препарат не пылит. Мешки по 25 кг. Показания. Профилактика и лечение кокцидиоза бройлеров и молодняка яичных пород кур».

Что мы имеем на свою голову от нерационального применения антибиотиков в куроводстве? Мы имеем неэффективность современных антибиотиков, - и что будет с эффективностью ЕДИНСТВЕННОГО из 16 тысяч (!) химических веществ, которое проявило хорошую активность против раковых клеток? Это вещество в сотни (!) раз эффективнее того лекарства, которое применяется сейчас для лечения рака груди.

Как Вы считаете - это вещество имеет шанс сохранить свою эффективность, если курица по-прежнему будет есть его из «мешков по 25 кг», а мы с Вами будем есть курятину в среднестатистических количествах?

Я совершенно не выступаю поперек куроедства, - но оцените тенденцию! Антибиотики уже неэффективны по причине злоупотребления ими, ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) уже давно вопиет, что пора бы остановиться и не лепить серьезные лекарства во все подряд врачебные назначения (и не заниматься самолечением!). Истории с потерей эффективности лекарств могут повториться. То лекарство, что применяется сейчас, в 100 раз менее эффективно, чем вываленный из мешка в куриную кормушку салиномицин. Возможно, с противоопухолевыми лекарствами не все так однозначно, как с антибиотиками, - но все же…

Только натуральное не подводит: как Чеснок был хорошим профилактическим средством в борьбе с микробами и атеросклерозом, так Чеснок им и остался. Как Кордицепс  ,

По д’Арко, Коллоидное Серебро, Масло чайного дерева  показывали отличные результаты – так и продолжают. Оцените разницу, как говорили в Одессе.

- Бог мой! Мойша, вы шили мои брюки две недели! Таки-да, весь мир был создан за шесть дней! – Таки-да, вы посмотрите на этот мир и на эти брюки!

А вот еще интересная новость из ученого мира. Ученые вывели генетически модифицированный помидор, - для того, чтобы совместить ЛИКОПЕН и АНТОЦИАНИДИНЫ воедино. В помидоре – ликопен, в черных фруктах и ягодах – эти самые проантоцианидины (антоцианидины).
«Изюминка» такого сочетания очевидна: жирорастворимый ликопен и водорастворимые антоцианидины дают многократно усиленную защиту всех клеток.

Вопрос: ЗАЧЕМ нужно выводить ГМО – помидор, если есть по отдельности – черные фрукты-ягоды, и красные помидоры (а вместе эти антиоксиданты встречаются в Замброзе, генетически и экологически чистом продукте!)?

ГМО – это не самое большое счастье для рядового потребителя, и, возможно, для создания более привлекательного образа ГМО- продуктов в целом, этот самый «антиоксидантный ГМО» должен послужить красивой рекламой всем вместе взятым ГМО.

«Выведены томаты тёмно-фиолетового, почти чёрного цвета, которые синтезируют антоцианины. Эта помесь помидора с ежевикой способна на 30% продлить жизнь мышам, подверженным раку толстой кишки. Прежде чем отправиться на прилавки, этим помидорам предстоит доказать свою безопасность: продукт – результат генной модификации, скрестить помидор с ягодой дедовским иметодами пока не получается».

Однако, пока «доказательства безопасности» ГМО- помидора будут предоставлены, мы вполне можем получать уже имеющиеся сочетания АНТОЦИАНИНЫ + ЛИКОПЕН! Это БАДы АНТИОКСИДАНТ (содержит ликопен), ЗАМБРОЗА, ПЕРФЕКТ АЙЗ (кроме проантоцианидинов, в него введены еще и витамины и минералы).

Генномодифицированный продукт еще ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ свою безопасность. А БАДы УЖЕ ЕСТЬ. Однако, Вы опять можете смеяться, - современные ученые ставят очень смешной вопрос: как получить болше питательных веществ БЕЗ ПРИЕМА дополнительных таблеток? Ведь таблетка таблетке рознь!

«Кати Мартин из британского исследовательского Центра имени Джона Иннеса и её европейские коллеги нашли способ накормить потребителей «необходимыми» антиоксидантами-антоцианинами без приема дополнительных таблеток. Если следовать гиппократову тезису, то для избавления от болезней достаточно было бы разнообразить свой рацион всеми необходимыми овощами и фруктами, тем более что антоцианин содержится во всех тёмно-синих ягодах и овощах, будь то черника, ежевика, темный редис или черная морковь. Проблема в том, что большинство из нас не следят за разнообразием своей фруктово-овощной диеты, оправдывая себя недостатком времени или средств. Такие данные Мартин собрала по британцам, но вряд ли положение россиян в этом плане лучше.Кроме того, в помидоры уже входит жирорастворимый антиоксидант ликопен, который лучше высвобождается из клеток, когда салат (если вы едите томаты в такой форме) заправляют маслом. А антоцианин – водорастворимый антиоксидант, который легко попадет в наш кровоток и без дополнительных кулинарных усилий. Чтобы сделать это, учёные изучили влияние фиолетовых помидоров на продолжительность жизни мышей линии Trp53-/-, подверженных спонтанному развитию опухолей. При кормлении их трансгенными томатами максимальный возраст несчастных мышей увеличился с 211 до 260 суток, при том что кормление помидорами обычными увеличило его лишь незначительно – до 213 суток. Средняя продолжительность жизни грызунов возросла почти на 30% – со 142 до 182 суток». http://www.gazeta.ru/science/2008/10/27_a_2866295.shtml

Что тут можно добавить? Только вопрос: кто надоумил ученых ТАК ставить вопрос: в ГМО – все нужные антиоксиданты? Кому нужно а) облагородить мнение о ГМО, б) сделать ГМО нужными для потребителей, в) замаскировать негативные влияния ГМО (в стиле «Кока-кола – ноль калорий»?).

«Здоровье - это способность организма к преодолению неблагополучия, к самосохранению, развитию и самовосстановлению». Достаточно ДАТЬ питание и УБРАТЬ отравление, - и тогда вероятность самостоятельного «преодоления неблагополучия, самосохранения, развития и самовосстановления» многократно увеличится. Без постороннего вмешательства. «По представлению И.П. Павлова, живой организм как система существует среди окружающей природы только благодаря непрерывному уравновешиванию этой системы на падающие на нее извне раздражения. Именно поэтому человеческие популяции, проживающие в течение многих поколений в различных климато-географических регионах, имеют отличия как в антропометрических, так и в физиологических характеристиках, структуре белков, генетического аппарата клеток, антигенной структуре тканей. Значительная фенотипическая изменчивость наиболее отчетливо проявляется в регионах с экстремальными условиями среды обитания. Это свидетельствует о том, что биогеохимические условия среды обитания являются, безусловно, важным фактором физиологической гетерогенности, обнаруживаемой среди здоровых людей». ВОПРОС: а как сегодня изменились условия обитания человека? Практически нигде нет условий, которые можно назвать «полным экологическим благополучием». Всеобщность экологической проблематики дополняется еще и глобальными масштабами слияния интересов тех, кто кормит население Земли и тех, кто его лечит (производит лекарства). Луи Броуэр (и не только он) информирует нас о том, что ГМО, пестициды к ним, а также лекарства и основные группы продуктов производятся в корпорациях с одними и теми же хозяевами. (Скромно опустим вопрос: и как это получается, что вакцины и лекарства против эпидемий разрабатываются раньше начала этих самых эпидемий? Кто моделирует ситуации, из которых можно «выжать» заоблачную прибыль?) Рассмотрим эту проблему так: какого качества нужно производить еду, чтобы потом увеличивался сбыт лекарств? И КТО имеет прямую выгоду от такой постановки вопроса: ГМО- продукты, которые заменяют собой (подменяют) натуральные продукты (включая БАДы)?

И еще вопрос – уровень здоровья каждого индивидуума определяет его вклад в общество, а интеллект, не замутненный химикатами, позволяет трезво осмысливать происходящее в реальном времени. Сохраним мы интеллектуальный и физический потенциал нашего общества, или нет, - зависит от каждого из нас. Деятельность дистрибьюторов – это общественно значимая, полезная для общества в целом РАБОТА. Она позволяет нам влиять даже на такие параметры здоровья, как сохранение резервов систем организма человека. Внезапные смерти вроде бы здоровых мужчин, детей на уроках физкультуры – это исчерпание запасов (резервов) как материальных субстратов внутри клеток. На фоне избыточной химизации это вызывает трагические случаи, ставшие слишком частыми.

Так все же – что такое детоксикация для каждого из нас: насущная ежедневная потребность, которую не все еще осознали, или какая-то выдумка?

Вопиющие случаи смерти молодых мужчин от «острой сердечной недостаточности» - это ли не показатель, как уже упоминавшаяся ИДКМ убивает тех, кто не защищается от потока токсинов? Не только ртуть (в 22 ТЫСЯЧИ раз превысившая все мыслимые пороги) + тестостерон + антибиотики, - таких летальных сочетаний вредных веществ можно назвать СОТНИ. Известных. А пока еще неизвестных?

Хотите поспорить? А вот родители ПРАКТИЧЕСКИ здоровых украинских детей, которые внезапно умирали на обыкновенных уроках физкультуры, уже не хотят споров в стиле «детоксикация спасает жизнь и сохраняет здоровье». ИДКМ, не ИДКМ – назовите как хотите. Главное – это подрыв ресурса прочности, который ДОЛЖЕН быть в каждой клетке тела, а особенно – в активно работающей (в сердечной мышце, например, должен быть запас таких веществ, как Лецитин, Кофермент Q10, Омега-3, ликопен = Антиоксидант). Быть-то он, ресурс то есть, ДОЛЖЕН, да кто об этом позаботился? Продуценты токсинов (заводы – пароходы, атомные станции, автомобили, и т.д.)? Производители захимиченной еды? Или творцы ГМО – помидоров? Даже не смешно: сначала на грызунах честные ученые доказывают вред ГМО (бесплодие или несовместимые с жизнью уродства у потомства), потом ученые из другого лагеря, опять же на грызунах, показывают жизнеутверждающий эффект ГМО. Не, ну кто б спорил – для умирающей от искусственно привитого рака мыши (крисы) прожить еще дополнительную сотню дней, наемшись ГМО- помидоров, возможно, и весело. Но все же, все же… Гуманизм экспериментаторов зашкаливает, эксперимент по внедрению ГМО уже давно вышел за рамки лабораторий и грызунов.

Летальное сочетание «слишком много токсинов + дефицит нутриентов + стрессовая перегрузка и-или инфекция», - и на тебе. Новое в медицине под названием «внезапная смерть от сердечной недостаточности»? Или «загадочное расплавление легких при гриппе»? Нет. К сожалению, это для нашего народа уже не новое.

Имеющий ухо услышит, имеющий информацию – поделится. Шанс есть, слава Богу.

http://www.leaderinfo.org/articles/4you/__article703

Картина дня

наверх