На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

NSP - Продукты Солнца

95 подписчиков

Мороз и солнце… - некоторые особенности ухода за кожей.

Мороз, сухость воздуха, ледяной ветер, перепады температур нередко бывают причиной покраснения кожи, шелушения и даже появления трещин. А в солнечную погоду еще и ультрафиолетовое облучение. Поэтому в зимний период кожа лица, рук и ног нуждается в особом уходе. Постоянные колебания температуры, холод - одна из причин преждевременного старения.

В результате воздействия низких температур происходит спазм кровеносных сосудов, ухудшается кровоснабжение тканей, снижается обмен веществ, нарушается питание кожи. Из–за этого кожа становится бледной, сухой, затем появляется шелушение и прочие неприятности. Но и это еще не все, благодаря подключаемому в это время отоплению, в помещениях снижается влажность воздуха, когда же она падает ниже 60%, кожа начинает интенсивно терять влагу. Именно это и является основной причиной сухости, зуда, шелушения, и даже трещин на коже, которые могут появиться в зимние месяцы.

Даже, если у вас  жирная кожа, вы можете столкнуться с этими явлениями, не говоря уже о сухой или нормальной коже. Если кожа повреждена, ее способность сохранять влагу снижается, и уменьшение влажности воздуха
превращается в тяжелое испытание.

Возникает вопрос о том, как же правильно заботиться о коже зимой? На самом деле это достаточно просто: кожу следует увлажнять и защищать.

    У некоторых людей существует стойкое предубеждение против применения увлажняющих средств зимой.
Почему-то они считают, что использование этих средств приводит к обморожению. На самом деле такой эффект действительно возможен, если человек, нанесший увлажняющее средство, тут же выходит на мороз. Этого делать категорически нельзя! После умывания и применения увлажняющих кремов или лосьонов должно пройти не менее 40-60 минут, и только тогда можно выходить на холод.  В таком случае кожа будет увлажнена и не пострадает от переохлаждения. Дополнительно,  очень полезно повысить влажность в помещении и обязательно наносить на кожу после ванны или душа увлажняющие средства.

    Кроме сухости, зимой кожу подстерегают еще и другие неприятности – это вредные вещества, содержащиеся в воздухе, так как обезвоженная кожа становится более уязвимой. Поэтому, необходимо применять средства, содержащие антиоксиданты и растительные экстракты (зеленого чая, гинкго билоба, семян грейпфрута и т.п.), обладающие защитным действием (защитный фактор 15).  Защита от ультрафиолетовых лучей поможет вашейкоже оставаться молодой и здоровой.

    Зимой кожа также нуждается в витаминах, поэтому в рационе должны присутствовать витаминные комплексы и биологически активные добавки, повышающие защитные силы организма, так как, известно, что внешний вид напрямую зависит от вашего внутреннего состояния. Кремы которыми вы пользуетесь, также должны содержать витамины А, В, С и Е – это повысит сопротивляемость кожи к негативному воздействию окружающей среды и продлению ее
молодости.

    Все выше перечисленные вещества витамины содержит косметика компании NSP линии «Natria» и «Tropical Mists».
Применяя ее, вы поможете вашей коже преодолеть все трудности и неприятности,
которые могут произойти в сложный для нее период.

Обратите внимание и на средства для ухода за кожей тела – Гель для душа и Лосьон для рук и тела с ирландским мхом , так как в это время она также нуждается в нежном очищении и увлажнении после душа. Лосьон для рук и тела с ирландским мхом  - замечательно подойдет для ваших рук.  

Крем с маслом какао -  содержит, кроме масла какао,  масло зерен абрикоса, масло сладкого миндаля,  экстракт зеленого чая, экстракт гинкго билоба, витамины А и С. Замечательное средство для ухода за кожей лица и можно и рук и не только зимой.  Подходит для  женщин, мужчин любого возраста.

Для мужчин также, рекомендуем использовать Гель после бритьяCool Comfort Aftershave Gel/ Гель после бритья - смягчает, увлажняет, растительные экстракты защищают кожу от воздействия свободных радикалов, повышает регенерацию клеток кожи, улучшает состояние кожи, придавая ей здоровый цветущий вид.

Учитывая то, что в это время года нам часто приходится находиться длительное время в помещении в зимней обуви, повышается потливость ног и, как следствие, появляется неприятный запах. Для профилактики этого явления следует применять лосьон для ног из серии «Tropical Mists»  Almond Apricot / Успокаивающий и увлажняющий лосьон для ног, он не только поможет решить вам эту проблему, но также хорошо увлажнит кожу ног, снимет усталость и боль в ногах. Его следует наносить на чистую кожу ног утром и вечером.

Нельзя забывать и о таких ранимых областях, как кожа губ. Для кожи губ идеально подойдет Бальзам для губ с SPF15. Входящий в ее состав натуральный пчелиный воск предотвращает обезвоживание тонкой, нежной кожи губ, создает защитное покрытие, повышает ее упругость и эластичность кожи. Цетрария исландская (или исландский мох) обладает противовоспалительным, ранозаживляющим и противомикробным действием. Содержит много микроэлементов, витаминов В12 и С. Гель Алоэ Вера оказывает ранозаживляющее, регенерирующее, смягчающее, увлажняющее, антибактериальное и
противовоспалительное действия.

Кроме этого, вам удивительно подойдет декоративную косметика БРЕМАНИ от компании NSP. Новая линия декоративной косметики БРЕМАНИ – “Кленовый Лист” специально предназначена для применения ОСЕНЬЮ и ЗИМОЙ.

Надеюсь, эти рекомендации помогут вашей коже сохранять свой цветущий, здоровый и молодой вид длительное время, а зима будет не в тягость, а в радость.

Использованы материалы публикации http://www.natr.ru/page/88

Картина дня

наверх